RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор: «Прокуратура играет ключевую роль для сохранения законности»

Губернатор: «Прокуратура играет ключевую роль для сохранения законности»

В понедельник, 13 января, в актовом здании прокуратуры области состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников надзорного ведомства. Поздравить прокурорских работников приехал глава региона Николай Меркушкин.

«Используя весь потенциал средств прокурорского реагирования, удалось восстановить справедливость в отношении тысяч людей, добиться привлечения к различным видам ответственности более чем 100 тысяч нарушителей закона», – подводя итоги года, отметил прокурор Самарской области Мурат Кабалоев. Приоритетными направлениями в работе надзорного органа были и остаются соблюдение законодательства в сфере трудовых отношений, здравоохранения, образования, а также защита прав представителей малого и среднего бизнеса.

По словам прокурора области, повысилось качество проведенных проверок в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Представители ведомства активизировали работу в борьбе с коррупцией.

В своем поздравлении Николай Меркушкин напомнил 90-е годы, когда в обществе шли дебаты по поводу целесообразности существования прокуратуры. «Но со временем вопрос отпал и стало понятно, что прокуратура играет ключевую роль для сохранения законности. Очень важна и работа с документами, которая проводится силами прокуратуры. Здесь виден глубокий анализ и обстоятельность проверки», – сказал глава региона.

Он обозначил несколько задач, которые предстоит решить в самое ближайшее время: «Очередной анализ социально-экономической стабильности региона показал: по многим направлениям область входит в десятку лидеров, а вот оценка гражданами защиты своих прав настолько низка, что мы примерно на семидесятом месте». Николай Меркушкин также акцентировал внимание на борьбе с коррупцией и защите малого и среднего бизнеса.

Затем губернатор вручил почетные грамоты и благодарности губернатора отличившимся сотрудникам прокуратуры. Также награды вручили спикер губдумы Виктор Сазонов и ГФИ по Самарской области Сергей Чабан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления