Город Театр оперы и балета остался без главного хормейстера

Театр оперы и балета остался без главного хормейстера

Самарскую оперу покинула Валерия Навротская. Главный хормейстер уволилась из театра после 40 лет работы. Уход Валерии Навротской из самарского театра оперы и балета состоялся незадолго до премьеры спектакля «Евгений Онегин», назначенной на 24 января. Однако, как сообщили в пресс-службе театра, это никак не повлияло на репертуар и подготовку к премьере. На момент увольнения главного хормейстера репетиции хора к новой постановке завершились.

«Валерия Павловна выполнила свои непосредственные обязанности. Готовящиеся премьеры из-за ее ухода не пострадают. Сейчас обязанности главного хормейстера театра исполняет Ольга Сафронова, которая проработала на данный момент в театре более 30 лет, была правой рукой Валерии Павловны. Работа продолжается в прежнем ритме, полным ходом идет подготовка к премьере», – прокомментировали в пресс-службе.

Также в театре пояснили, что Валерия Навротская покинула коллектив по собственному желанию: заявление об увольнении было подано осознанно, и администрация театра не могла его проигнорировать.

Валерия Навротская – заслуженный деятель искусств России. Окончила Одесскую государственную консерваторию, с 1974 по 2014 год – главный хормейстер Самарского академического театра оперы и балета. В 1993 году Валерия Павловна основала Самарский камерный хоровой театр. Является одним из инициаторов создания Экспериментальной Центральной хоровой школы-десятилетки при Самарском академическом театре оперы и балета.

Фото: Фото с сайта Самарского академического театра оперы и балета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления