RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Губернатор посетил перинатальный центр в Тольятти

Губернатор посетил перинатальный центр в Тольятти

В четверг, 16 января, глава региона Николай Меркушкин посетил городской перинатальный центр клинической больницы № 5 в Тольятти.

Летом прошлого года губернатор уже осматривал медицинское учреждение и раскритиковал внешний вид здания роддома.

Глава региона отметил, что перинатальный центр, где на свет появляются дети, должен вызывать положительные эмоции у молодых мам, и тогда остался недоволен и видом прилегающей территории: здесь все еще лежала старая плитка, которую не меняли почти полвека, было мало зеленых насаждений.

Руководство клинической больницы №5 решило исправить ситуацию. Теперь фасад родительного дома приобрел новые яркие краски. Главврач ГКБ №5 Николай Ренц рассказал, что было подготовлено несколько дизайн-проектов по изменению облика здания центра. Лучшие из них путем голосования выбирали сами роженицы.

«Кроме того, мы заменили плитку возле родильного отделения и нескольких других корпусов. Все фасадные работы велись за счет внебюджетных средств», – рассказал Николай Ренц Губернатору. «Здесь действительно стало лучше, чем было летом. Но еще есть над чем работать. Ведь новые перинатальные центры в стране выглядят сейчас как с картинки», – отметил глава региона.

Николай Меркушкин поинтересовался другим, не менее важным для перинатального центра вопросом: как идет оснащение медицинского учреждения? Областные власти выделили на 2014 год средства регионального бюджета на модернизацию оборудования этого перинатального центра. Эти средства пойдут на организацию новой системы оказания помощи беременным, оснащенной по последнему слову техники.

Здесь женщины будут проходить полное обследование без госпитализации. Реорганизация коснется также операционных, родильного отделения и реанимации. По словам руководства больницы, это позволит повысить нее только качество и доступность услуг, но и сделать родовспоможение более безопасным.

Николай Ренц заверил, что все документы будут готовы вовремя, деньги будут освоены в срок и строго по закону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления