Город Губдума предложила запретить иностранцам управлять автобусами и такси

Губдума предложила запретить иностранцам управлять автобусами и такси

Самарские депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения"». Как сообщает пресс-служба губернской думы, парламентарии предложили запретить иностранным гражданам управлять общественным транспортом, в том числе и такси.

По мнению народных избранников, такие изменения в законодательстве помогут снизить социальную напряженность в обществе, вызванной чрезмерным присутствием на территории России трудовых мигрантов. «В городах-миллионниках иностранцы (в основном выходцы из стран Средней Азии и Закавказья) заняли значительную часть рабочих мест в автопарках. В последнее время участились случаи ДТП с участием автомобильного транспорта, которым управляли иностранные граждане», – говорится в сообщении пресс-службы Самарской губернской думы.

Необходимо отметить, что с 9 мая 2014 года в силу вступает пункт статьи ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения"». Согласно документу, на территории России не допускается управление общественным транспортом водителями с иностранными или международными водительскими удостоверениями.

Фото: Фото с сайта Samgd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления