Город В Самаре полицейские вымогали взятку у водителя и пассажира иномарки

В Самаре полицейские вымогали взятку у водителя и пассажира иномарки

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников первой роты полка патрульно-постовой службы городского управления МВД России. Их обвиняют в превышении полномочий и получении взятки.

Согласно данным следствия, 6 февраля 2013 года полицейские, находясь при исполнении, остановили автомобиль Mazda-6, который выезжал из двора дома, расположенного на улице Свободы. Несмотря на то, что ни водитель, ни пассажир иномарки не совершали каких-либо противоправных действий, правоохранители применили к ним физическую силу, одели наручники и доставили в отдел полиции.

Затем сотрудники ППС стали вымогать у задержанных 80 тысяч рублей, угрожая составить протокол об употреблении ими наркотических средств. Часть суммы – 40 тысяч рублей – у потерпевших была при себе. Полицейские нашли эти деньги и забрали их в качестве части вымогаемой взятки. Затем потерпевшая с одним из правоохранителей поехала в ломбард, где заложила золотую цепочку за 40 тысяч рублей и передала их обвиняемому. После этого задержанных отпустили без составления протоколов о задержании и совершении правонарушения.

Вскоре правоохранители попали под следствие. Рассмотрением их уголовного дела займется Кировский районный суд.

Фото: Фото с сайта Сriminalnaya.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления