Город Убийце финдиректора СК «Контакт» дали 19 лет строгого режима

Убийце финдиректора СК «Контакт» дали 19 лет строгого режима

В Самаре завершили судебный процесс в отношении двух жителей региона, причастных к громкому преступлению. Напомним, 13 ноября 2012 года на перекрестке, расположенном за магазином «Интермебель» в Кировском районе Самары, рядом с автомобилем Toyota Land Cruiser прохожие обнаружили тело финдиректора строительной компании «Контакт» с огнестрельными ранениями. По версии следствия, у заказчика убийства был долг перед потерпевшим на сумму свыше 30 миллионов рублей.

Не желая расплачиваться по обязательствам, он решил убить кредитора и нанял для совершения преступления трех человек. В отношении подельников правоохранители возбудили два уголовных дела – в отношении заказчика и пособника и в отношении исполнителя и другого пособника в убийстве. Судебное заседание по уголовному делу в отношении одного из пособников прошло 7 ноября. Служители Фемиды назначили ему 10 лет строгого режима. Несколькими днями позже организатора убийства осудили на 12 лет строгого режима.

Слушания по делу исполнителя преступления и второго пособника начались в областном суде в конце прошлого года. Присяжные вынесли обвинительный вердикт. В среду, 22 января, судья признал их виновными. Как сообщили в пресс-службе областного суда, второму пособнику в убийстве назначили 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Исполнитель заказа получил 19 лет строгого режима с ограничением свободы на срок в 1,5 года. Осужденные и их адвокаты могут обжаловать решение суда в течение 10 суток.

Фото: Фото с сайта Forum.cofe.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления