RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Глава региона: «Стимулирование муниципалитетов области оправдало себя»

Глава региона: «Стимулирование муниципалитетов области оправдало себя»

В течение 2013 года многие муниципалитеты Самарского региона работали по принципу стимулирующих субсидий, которые областное правительство выделяет территории исходя из того, как работают местные власти. Такой формат работы в целом оправдал себя. Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» во вторник, 28 января.

По словам главы региона, чем эффективнее работают власти муниципалитетов в сфере своих полномочий, тем больше сумма субсидии, которую район получает из областной казны.

В качестве примера успешной работы по принципу стимулирующих субсидий Николай Меркушкин привел Кошкинский район. Здесь местные власти получили на 47% средств больше, чем планировалось изначально. Эти дополнительные деньги помогли решить многие жизненно важные вопросы в районе.

Как сообщил губернатор, область планирует и дальше использовать принцип стимулирующих субсидий для повышения эффективности работы властей муниципалитетов. И если в прошлом году в областной казне на эти цели было предусмотрено 2,4 млрд рублей, то в этом году сумма увеличена и составляет 3,7 млрд рублей.

Около трети муниципалитетов не смогли достичь изначально запланированных результатов. По мнению Николая Меркушкина, это связано с позицией власти на этих территориях. «Решение многих проблем связано с привлечением местного сообщества. Если власть в муниципалитете обладает авторитетом, ее уважает общественность, то этот процесс идет намного эффективнее», – сказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления