Город В очереди в детские сады Самары стоят почти 20 тысяч малышей

В очереди в детские сады Самары стоят почти 20 тысяч малышей

До конца текущего года, по планам мэрии, в систему муниципального дошкольного образования областного центра вернут пять зданий. Об этом сообщили 63.ru в профильном департаменте администрации Самары.

Два детских сада на 100 мест каждый находятся на территории Железнодорожного района – на улице Горная, 2 и улице Агибалова, 13. Два – в Кировском районе: на Енисейской, 10 (на 100 мест) и на Дальней, 5 (на 120 мест). И один на 120 мест – в Ленинском районе на улице Буянова, 143. Сейчас там идут восстановительные работы.

Также по планам, озвученным в ведомстве, в 2014 году в областном центре откроют пять дополнительных групп на 114 мест в трех функционирующих детских садах. Между тем, по данным чиновников, на 1 января текущего года в очереди на дошкольное образование стоят 3662 ребенка в возрасте от трех до семи лет и 15 692 малыша от полутора до трех лет. Напомним, в марте 2013 года в администрации города озвучивали планы по ликвидации очереди в детсады для детей в возрасте от трех до семи лет уже в середине текущего года.

В Самаре на данный момент строят три детских сада. Они рассчитаны в общей сложности на 910 мест.

Фото: Фото с сайта Mamabook.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления