Город В Самарскую область планируют вернуть из-за рубежа 1800 россиян

В Самарскую область планируют вернуть из-за рубежа 1800 россиян

Правительство Самарской области утвердило программу по оказанию содействия добровольному переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации главы региона.

Согласно программе, до 2018 года в Самарскую область из-за рубежа планируют «вернуть» 1800 россиян. На эти цели из областного бюджета планируют выделить 70,8 млн рублей. Ожидается, что в 2014 году в Самарскую область приедут 300 человек, что обойдется казне в 12,05 млн рублей.

Переселенцам, в частности, планируют оказать финансовую помощь для прохождения медицинского освидетельствования для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ, для покупки или аренды жилья, обустройства, профессиональной подготовки. Также им окажут содействие при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского, фермерского хозяйства. Кроме того, переселенцы смогут рассчитывать на получение психологической поддержки.

Фото: Фото с сайта Gorodlip.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления