Город Губернатор поздравил ученых области с Днем науки

Губернатор поздравил ученых области с Днем науки

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратился к ученым региона: «Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Наша область традиционно является регионом с высоким научно-производственным потенциалом, позволяющим самарским ученым добиваться успеха как на российском, так и на мировом уровне. И в этом заслуга многих поколений научных работников нашей губернии, своим талантом и преданным служением науке заложивших прочный фундамент для дальнейшего развития региона.

Славные традиции своих предшественников вы продолжаете и сегодня. В прошлом году состоялся успешный старт ракеты-носителя «Антарес» с двигателем НК-33, который был разработан ОАО «Кузнецов», стартовала принципиально новая самарская ракета «Союз», изготовленная на «ЦСКБ-Прогресс». Эти знаковые для всей российской космонавтики события еще раз подтвердили высокий уровень профессионализма наших специалистов, продемонстрировали возможности аэрокосмического комплекса Самарской области. В перспективе наш регион рассматривается как ведущий производственный и научно-технический центр космической отрасли страны.

Активная научная деятельность ведется и по другим важнейшим направлениям специализации нашего региона, в том числе на базе региональных вузов. Уверен, что мы можем идти в ногу со временем, отвечать на любые вызовы времени и опережать время, если будем ставить перед собой амбициозные задачи, укреплять научно-исследовательскую инфраструктуру, использовать наиболее эффективные формы организации и проведения научных исследований. Областное правительство и дальше будет оказывать вам всю необходимую поддержку.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, новых открытий и разработок, нестандартных идей и предложений, значимых достижений на благо нашей губернии, на благо России!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления