RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рынок аренды квартир в Самаре

Рынок аренды квартир в Самаре

К вопросу съема квартиры стоит подходить со всей ответственностью и умом. Рынок аренды сейчас предлагает такую уйму самых разных вариантов, что порой начинают разбегаться глаза от всего ассортимента возможностей и предложений! Но как не прогадать? Как не попасться в руки мошенникам?

Но давайте обо всем по порядку. Допустим, вас интересует рынок аренды квартир в Самаре. Если обратитесь ко всемогущим Google или «Яндекс», вашему вниманию предстанет множество различных вариантов для съема квартир в Самаре. Причем от меблированности жилья, от его расположения, от характеристик дома и т.д. напрямую зависит и цена. Так, изучив предложения, можно сделать вывод, что сейчас минимальная стартовая цена начинается на уровне 5000 рублей/мес. Но это, как правило, варианты жилья либо старого фонда, либо со средним уровнем ремонта, либо расположение квартиры не совсем благоприятствует установлению высокой цены. Хотя, как и везде, бывают и приятные исключения из правил, поэтому не стоит сразу отметать подобные варианты, а стоит лучше один раз увидеть и сделать соответствующие выводы.

Но на какие моменты стоит все же обратить свое внимание при вступлении на рынок аренды в качестве арендатора? Во-первых, если хозяин имущества не против, то заключайте договор аренды. Этот документ поможет вам впоследствии при возникновении непредвиденных и нештатных ситуаций защитить свои права. Во-вторых, по возможности не ведитесь на дешевое жилье. Потому что, как говорится, скупой платит дважды. Зачастую, погнавшись за дешевизной, вы только потеряете из-за низкого качества жилья или еще чего похуже. В-третьих, неважно, нашли вы жилье при помощи агентства или самостоятельно, не стесняйтесь попросить посмотреть у владельца квартиры документы на нее перед тем, как отдадите предоплату. Если хозяину нечего скрывать, он вряд ли будет особо противиться предъявить документы.

Если владелец жилья по какой-либо причине не желает предоставлять вам все документы, это должно вас немного насторожить, поскольку это не совсем правильное поведение со стороны владельца. В данном случае вам лучше сначала все еще раз тщательно обдумать и, возможно, поискать более приемлемый вариант.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления