Город Александр Фетисов: «Уроки мужества помогут в воспитании патриотизма»

Александр Фетисов: «Уроки мужества помогут в воспитании патриотизма»

В субботу, 8 февраля, председатель Самарской городской думы Александр Фетисов провел встречу с активом самарской городской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане. Мероприятие прошло в школе №64 имени Героя Российской Федерации Виталия Талабаева. Встреча была посвящена 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами отечества. Ветераны провели для учеников уроки мужества, посетили школьный Музей Боевой славы и вместе со школьниками приняли участие в концерте. Спикер гордумы вручил ветеранам почетные грамоты и памятные подарки.

«Мы сегодня проводим встречу, ставшую традиционной. Причем это одно из первых мероприятий в Самаре, посвященных 25-летию вывода войск из Афганистана. Кажется, что это было недавно, а прошло уже четверть века. И за это время выросли новые солдаты, молодые офицеры, и многие из них уже успели повоевать. Изменилась страна, сменились знамена. Но самое главное, что не изменились люди», – подчеркнул Александр Фетисов.

Афганская война, закончившаяся четверть века назад, унесла жизни более 13 тысяч советских солдат и офицеров. Но современные школьники об этих боях знают крайне мало, – с сожалением констатирует председатель самарской городской думы Александр Фетисов. По его словам, такие концерты и уроки мужества помогут восполнить пробелы в знаниях и патриотическом воспитании молодежи.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления