Город Исторический центр Самары изменит свой облик

Исторический центр Самары изменит свой облик

В думе городского округа Самара прошло 46-е заседание, открывшее весеннюю сессию депутатов. Председатель думы Александр Фетисов отчитался о работе представительного органа власти за 2013 год. По словам спикера, депутатский корпус активно сотрудничал с общественностью, с администрацией областного центра и с самими жителями. Также велась работа над проектом Стратегии развития городского округа. Уделялось внимание изменениям в федеральном законодательстве.

На заседании депутаты также приняли поправки в бюджет Самары. Учтены деньги, которые не израсходовали в прошлом году. Эти средства – 583 миллиона рублей – решили перенаправить на развитие рынка жилья эконом-класса и переселение граждан из ветхих и аварийных домов, а также для получения субсидий из вышестоящих бюджетов на ремонт дорог и на реконструкцию многоквартирного дома, являющегося объектом культурного наследия «Особняк Путилова».

Решение о перераспределении бюджета глава города Дмитрий Азаров назвал судьбоносным, поскольку теперь Самара сможет получить солидную поддержку из областного бюджета – 1 млрд 150 млн рублей. Напомним, что, в соответствии с поручением губернатора Самарской области Николая Меркушкина, озвученном в Послании 26 декабря 2013 года, если город найдет средства в размере 500 млн рублей, он получит от области солидную субсидию на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и строительство нового.

Кроме этого депутаты решили включить в бюджет субвенции и субсидии на общую сумму 6 млрд 396 млн рублей. В целом доходы бюджета на 2014 год составят более 19,3 млрд рублей, расходы – 20,3 млрд рублей, а дефицит – около 1 млрд рублей. В завершении заседания Александр Фетисов отметил: «Без участия государства, без сосредоточения усилий бюджетов всех уровней мы не сможем поменять ситуацию, которая у нас сложилась, в частности, в старом городе. Поэтому на первом заседании Думы выполнили поручение губернатора и считаем, что ситуация будет динамично меняться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления