Город Отец Дариуш, священник римско-католического прихода Пресвятого Сердца Иисуса в Самаре: «В Самаре нет проблем, связанных с многонациональностью»

Отец Дариуш, священник римско-католического прихода Пресвятого Сердца Иисуса в Самаре: «В Самаре нет проблем, связанных с многонациональностью»

В пятницу, 14 февраля, самарцы, да и не только, отмечают День святого Валентина. Такая традиция в России появилась относительно недавно. В этот день принято признаваться друг другу в любви, дарить валентинки. Некоторые пары выбирают эту дату, чтобы сочетаться узами брака. Мало кто знает, что 14 февраля это не только День всех влюбленных, но еще и День душевнобольных. По приданию, Святой Валентин исцелил мальчика от эпилепсии, поэтому мученик и считается покровителем не только влюбленных, но и психически нездоровых людей. Кроме того, для католиков святой Валентин «отошел» на второй план, и в этот день они служат литургии другим святым, покровителям Европы.

Как принято отмечать День святого Валентина? Как относятся католики к Дню всех влюбленных и Хеллоуину? Как живут католики Самары? Когда отремонтируют костел? На эти вопросы в интервью 63.ru ответил священник римско-католического прихода Пресвятого Сердца Иисуса в Самаре, отец Дариуш.

Фото: Видео Максима ЮРИСОВА, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления