RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Серийных налетчиков на ювелирные магазины отправили в колонию

Серийных налетчиков на ювелирные магазины отправили в колонию

Прокуратура Самарской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении трех членов преступной группы, совершавших многочисленные грабежи и разбои на территории РФ. Как сообщает надзорное ведомство, Андрей Ч. организовал и руководил преступной группой, в состав которой в различное время входили Павел К., Николай Н. и другие лица.

С начала марта до июня 2011 года банда совершила 25 нападений на ювелирные магазины, ломбарды, продуктовые магазины, расположенные на территории Оренбургской, Владимирской, Ярославской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Волгоградской и Пензенской областей, Удмурдской Республики и Республики Башкортостан. Они похищали личное имущество граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В дальнейшем члены банды вооружились огнестрельным оружием ограниченного поражения комплексом «ОСА ЛАЗЕР» и совершили шесть разбойных нападений в Ярославле, Вологде, Череповце и Коврове. Также с применением различных форм насилия похитили чужое имущество в Краснослободске Республики Мордовия.

Банда в результате разбойного нападения на ювелирный салон «Легенда» в Коврове похитила золотые украшения на сумму свыше 6 млн рублей, а при грабеже в Краснослободске на сумму свыше 9 млн рублей.

Областной суд признал подсудимых виновными и назначил наказание Ч. в виде 15 лет, Н. в виде 12 лет, К. – 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Рda.top.rbc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления