RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Новое колесо обозрения в парке Гагарина соберут меньше чем за полгода

Новое колесо обозрения в парке Гагарина соберут меньше чем за полгода

Мэрия Самары известила о предстоящем предоставлении земельного участка для строительства нового аттракциона в областном центре. Согласно информации, предоставленной горадминистрацией, в парке Гагарина планируют установить колесо обозрения.

Как рассказал 63.ru источник в мэрии Самары, планируется, что колесо обозрения начнет работать уже летом этого года. По размерам оно не будет уступать аттракциону, который хотели установить в Самаре четыре года назад. Строительство будет осуществлять московская компания «НАЦИНПРОЕКТ».

Напомним, что самое высокое колесо обозрения в России высотой в 80 метров должно было заработать в парке Гагарина летом 2010 года. Однако грандиозным планам мэрии областного центра и компании «Мир», владельца аттракциона, помешала Государственная инспекция строительного надзора. Ведомство выдало предписание приостановить монтаж конструкций. Госстройнадзор обосновал свои претензии тем, что фундамент, на который установили колесо, является капитальным строением, а значит, на его возведение необходимо получить разрешение. МП «Парки Самары» совместно с ГК «Мир» пытались оспорить полученное предписание в суде. Однако ни областной арбитраж, ни апелляция, ни арбитраж Казани не поддержали доводов истцов и оставили решение Госстройнадзора в силе.

В итоге не состоявшееся "самарское" колесо обозрения установили в Лазаревском районе Сочи.

«НАЦИНПРОЕКТ» – Объединяет пять проектных учреждений нового поколения: «Нацэнергопроект», «Нацздравпроект», «Нацгипроспорт», «Гипротеатр», «Нацпроектэкология» и более 70 партнеров российских и зарубежных из различных областей реального производства и экономики, а также научно-исследовательских центров. Работает в тесном содружестве со многими российскими и иностранными разработчиками инновационных технологий, в различных областях: науки, техники, производства, культуры, спорта, отдыха, туризма, строительства, транспорта, торговли и общественного питания, энергетики, связи и телекоммуникаций, медицины и производства медицинского оборудования, специальных программ социального назначения.

Фото: Фото с сайта Mitht.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления