Город На Масленицу для самарцев приготовят более семи тысяч блинов

На Масленицу для самарцев приготовят более семи тысяч блинов

В этом году праздничные мероприятия, посвященные проводам русской зимы, пройдут 2 марта. Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, главным местом празднования Масленицы станет площадь Куйбышева.

В первое воскресенье марта на площади будут работать тематические площадки, ориентированные на разные возрастные категории. На центральной сцене выступят профессиональные творческие коллективы и ансамбли народной песни. На площадке «Самарский самовар» будет установлена конструкция, на которой будет размещена Маслена. Также на этой площадке организуют угощение блинами и чаем. Партнеры фестиваля приготовят для самарцев более семи тысяч блинов.

Кроме этого, на площади Куйбышева представят выставку различных видов народных ремесел. Также будут проходить различные игры: бои на подушках, соревнования по гиревому спорту, перетягивание каната, ходьба на ходулях, подъем на шестиметровый столб с призами. Для детей будут установлены надувные аттракционы, а аниматоры проведут конкурсную программу.

Во время мероприятия безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции. Отметим, что в целях безопасности проход на площадь будет организован через металлдетекторы. В торговых точках общественного питания запретят продажу алкоголя.

Фото: Фото с сайта Msktambov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления