RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор провел рабочую встречу с начальником КбшЖД

Губернатор провел рабочую встречу с начальником КбшЖД

В четверг, 20 февраля, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Соложенкина.

Речь шла о реализации проекта интермодального сообщения на участке Самара – Аэропорт Курумоч – Тольятти. Этот проект позволяет обеспечить время в пути от станции Самара до аэропорта Курумоч в пределах 40 минут, от станции Тольятти до аэропорта Курумоч – 50 минут, от станции Самара до станции Тольятти – 1 час 30 минут. В результате этого повышается мобильность населения самарско-тольяттинской агломерации, в которой проживает около 2,7 млн человек, становится более доступным и удобным сообщение между городами и аэропортом, создаются дополнительные условия для развития деловых отношений между городами агломерации, увеличивается интенсивность экономических процессов в регионе. Предварительная техническая составляющая проекта заключается в усилении существующей железнодорожной инфраструктуры на участке маршрута и строительство железнодорожного примыкания к новому терминалу аэропорта. Ориентировочные затраты по проекту составляют около 6 млрд рублей.

Губернатор и глава КбшЖД обсудили вопрос создания пригородного железнодорожного сообщения между городами Жигулевск и Тольятти. Для решения этой проблемы необходимо включить в госзаказ правительства области сообщение железнодорожным транспортом по данному маршруту. Говоря о партнерстве в части реализации социальной политики, губернатор и начальник дороги обсудили введение в строй детского сада в Кинеле на 245 мест, построенного по принципу долевого участия ОАО «РЖД» и правительства Самарской области.

Сергей Соложенкин также рассказал о работе по реконструкции и капитальному ремонту вокзалов станций Чапаевск и Безенчук, которые будут завершены в 2014 году. Проекты предусматривают не только ремонт зданий, но и комплексное благоустройство прилегающих территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления