Город На содержание бездомных животных в Самаре выделили 1 млн рублей

На содержание бездомных животных в Самаре выделили 1 млн рублей

Мэрия областного центра обеспечивает содержание двух бездомных собак в приюте «Надежда». Как сообщили 63.ru в управлении информации и аналитики горадминистрации, такое решение было принято рабочей группой, созданной при департаменте благоустройства и экологии по постановлению и. о. главы города Виктора Кудряшова.

Ранее на эту тему

Пока все затраты на содержание собак несет приют. Однако впоследствии мэрия Самары предоставит заведению субсидию на возмещение расходов. Какова будет эта сумма, пока не известно. Однако мэрия собирается компенсировать только затраты на питание животных и оказанные ветеринарные услуги.

Всего в 2014 году на выплату субсидий для возмещения расходов на содержание безнадзорных собак и кошек власти Самары планируют потратить 1 млн рублей. Именно такую сумму заложили в городском бюджете.

Отметим, что в Самаре продолжат работу и по отлову бездомных животных. В 2014 году около 17 тысяч бродяжек планируют подвергнуть эвтаназии. Об этом читайте в рубрике 63.ru «Подробности».

Мэрия Самары будет обеспечивать содержание только тех животных, в отношении которых имеется заявление, направленное в течение трех дней с момента обнаружения в полицию или департамент благоустройства и экологии. В нем должна содержаться просьба разыскать владельца потерявшейся собаки или кошки. Безнадзорные собаки и кошки, опекаемые гражданами, под данную категорию не подпадают.

Фото: Фото с сайта Mariupol-life.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления