Город По поручению президента самарских военных подняли по тревоге

По поручению президента самарских военных подняли по тревоге

В среду, 26 февраля, по приказу главы государства стартовала комплексная проверка сил Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО со ссылкой на главу Министерства обороны РФ Сергея Шойгу.

Ранее на эту тему

По его словам, в 14:00 внезапно были подняты по тревоге войска Западного военного округа, командования воздушно-космической обороны, воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации, а также вторая армия Центрального военного округа, которая дислоцируется в поселке Рощинский в Самаре.

Проверка будет проводиться с 26 февраля по 3 марта в два этапа. Так, с 26 по 27 февраля войска приведут в высшую степень боевой готовности и развернут их на общевойсковых и морских полигонах. «На втором этапе, с 28 февраля по 3 марта, поручено провести оперативно-тактическое учение с шестой и 20-й армиями Западного военного округа, второй армией Центрального военного округа, командованием ВДВ», – рассказал Сергей Шойгу.

Главной задачей Минобороны является проверка способности войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера.

Фото: Фото с сайта Structure.mil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления