Город Губернатор: «Мы создадим все условия для развития производств Bosch»

Губернатор: «Мы создадим все условия для развития производств Bosch»

В 2015 году под Самарой в индустриальном парке «Преображенка» начнет работу новый завод компании Bosch. Предприятие будет производить антиблокировочные устройства, генераторы, инжекторные системы, стеклоочистители для российского рынка.

В четверг, 27 февраля, состоялась закладка первого камня в строительство завода Bosch. В церемонии приняли участие губернатор Николай Меркушкин, президент компании Bosch в России и СНГ Герхард Пфайфер, уполномоченный представитель посольства Германии Георг Биргелен, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, руководство Самары и Волжского района.

«Решение о базировании завода Bosch принималось достаточно долго. Компания изучила много площадок на территории нашей страны, но в итоге была выбрана Самарская область. Я уверен, что было принято правильное решение. Со своей стороны, мы создадим все условия, чтобы завод развивался. Индустриальный парк «Преображенка» и его якорное предприятие, завод Bosch, в будущем станут крупным индустриальным центром Самарской области», – сказал в начале церемонии глава региона.

Николай Меркушкин сообщил, что область обеспечит транспортную и инженерную инфраструктуру. Сотрудники завода смогут получить жилье в строящемся рядом с «Преображенкой» микрорайоне «Южный город».

Губернатор подчеркнул, что Bosch подает хороший пример для других иностранных компаний по инвестициям в экономику региона. Благодаря немецкой компании в том числе Самарская область в минувшем году стала лидером в Приволжском федеральном округе по прямым иностранным инвестициям.

«Всего в губернии с участием иностранных компаний реализуется несколько десятков проектов. Это позволит в будущем осуществить мощный скачок в развитии промышленности Самарской области. Любые вопросы, решение которых будет зависеть как от муниципальной, так и от региональной власти, будут решаться максимально быстро. Давайте сделаем так, чтобы этот конкретный проект стал самым успешным в России», – сказал Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления