Город Реконструкцию парка «Воронежские озера» оценили в 72 млн рублей

Реконструкцию парка «Воронежские озера» оценили в 72 млн рублей

Власти Самары готовятся к проведению работ по экологической реабилитации одного из известнейших природных объектов города. Речь идет о парке «Воронежские озера».

Ранее на эту тему:

Напомним, что реконструкцию зоны отдыха чиновники запланировали на 2014 год. Однако точную дату старта работ мэрия пока не определила. Как сообщили 63.ru в управлении информации и аналитики горадминистрации, в ближайшее время будут объявлены торги на выполнение проектно-изыскательских работ. Максимальную цену контракта определили в размере 4,2 млн рублей.

В парке планируют обустроить пешеходные дорожки с выделенными полосами для движения велосипедистов, благоустроенную зону для проведения пикников на территории высохшего озера. Также здесь появятся новые клумбы и закрытая площадка для выгула собак. При въезде в парк со стороны улицы Стара-Загора сделают дополнительную автостоянку на 40 мест.

Кроме того, в парке проведут работы по расчистке чаши прудов, формированию донного рельефа и восстановлению прибрежной растительности. При этом в качестве альтернативного источника заполнения водоемов там обустроят артезианскую скважину с регулируемым расходом и ответвлением трубопроводов к прудам северной группы. Южный пруд будет пополняться автоматически при подаче воды в верхние пруды каскада.

«По предварительной оценке, ориентировочная стоимость реализации проекта по экологической реабилитации Воронежских озер составит 72,3 млн рублей, – отметили в мэрии Самары. – Ввиду высокой стоимости работ в министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области планируется направить предложение по включению мероприятий по расчистке Воронежских озер в областную программу».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления