Город Более 30 тысяч самарцев поддержали вступление Крыма в состав России

Более 30 тысяч самарцев поддержали вступление Крыма в состав России

Во вторник, 18 марта, в Москве был подписан договор о вступлении в состав России республики Крым и Севастополя в качестве отдельных субъектов федерации. Вечером этого же дня в Самаре на площади Куйбышева состоялся митинг-концерт в поддержку соотечественников, проживающих на Украине.

К шести часам вечера на площади собралось около 35 тысяч человек. «Россия и Украина – братья навек!», «Крым, держись – Самара с тобой», «Дружбе – да, экстремизму – нет!» – такие плакаты держали пришедшие на митинг жители региона.

«Сегодня здесь собрались представители практически всех городов и районов нашей области. Несмотря на снег и слякоть люди пришли на площадь, чтобы выразить поддержку народам Украины, поддержать те решения, которые сегодня были приняты президентом страны Владимиром Путиным. Сегодня праздник в России, сегодня наше государство приросло своими исконными территориями», – сказал вице-губернатор Дмитрий Овчинников.

Официальную часть митинга открыла заместитель председателя Союза женщин Самарской области Антонина Гудкова.

«Сегодня мы стали свидетелями исторического момента. Последние полгода мы с опаской наблюдали за событиями на Украине и восхищаемся мужеством крымчан, которые не позволили черным тучам, которые шли с Западной Украины, проникнуть на исконно русские территории», – отметила в приветственном слове заместитель председателя Союза женщин Самарской области Антонина Гудкова.

На сцену митинга-концерта выходили заслуженные люди губернии, представители ветеранских организаций. «Вхождение Крыма и Севастополя в состав России – законное и мудрое решение. Завтра делегация Самарской области уезжает в Севастополь, и мы лично передадим горячий привет от самарцев всем жителям Крыма», – отметил председатель Самарского регионального отделения общероссийского движения поддержки флота Иван Александров.

Митингующие приняли резолюцию. Затем для всех собравшихся на площади выступила легендарная группа «Земляне».

Фото: Видео и монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления