Город Строителям рыбзавода в Безенчуке просто так заплатили 15 млн рублей

Строителям рыбзавода в Безенчуке просто так заплатили 15 млн рублей

Прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства федеральным государственным бюджетным учреждением «Средневолжрыбвод». В результате сотрудники надзорного ведомства выявили финансовые нарушения при строительстве завода по выращиванию стерляди и щуки в Безенчуке.

Ранее на эту тему:

Как говорится в сообщении прокуратуры Самарской области, в 2012 году Федеральное агентство по рыболовству и ООО «Галактика-О» заключили госконтракт на строительство завода по выращиванию молодой стерляди и щуки в Безенчуке общей стоимостью свыше 57 млн рублей. Впоследствии права госзаказчика передали «Средневолжрыбводу».

В декабре 2012 года стороны подписали акт о приемке выполненных работ, а средства перечислили подрядчику.

Однако в результате проверки оказалось, что в акты о приемке работ включили фактически не выполненные работы на общую сумму 2,4 млн рублей: монтаж бассейнов, насосов, баков и фильтров. Помимо этого, строители не установили все необходимое оборудование. Его просто оставили на производственной площадке.

Также во время проверки сотрудники прокуратуры установили факты завышения стоимости работ. Всего в результате изменения конструкции здания, несоблюдения технологии строительства, оплаты не выполненных, но включенных в акты приемки работ строительной компании выплатили более 15 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы. После этого возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Фото: Фото с сайта Fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления