Город Губернатор: «Надо добиться соблюдения закона и порядка в регионе»

Губернатор: «Надо добиться соблюдения закона и порядка в регионе»

Во вторник, 25 марта, Николай Меркушкин представил работникам силовых ведомств региона нового главу СУ СК РФ по Самарской области Валерия Самодайкина. Указ о его назначении президент РФ Владимир Путин подписал 10 марта.

Валерий Самодайкин работает в правоохранительных органах более 20 лет. До перехода в Самарскую область он занимал пост первого зама главы СУ СК по Красноярскому краю.

По словам Николая Меркушкина, новый глава СУ СК РФ по Самарской области соответствует стоящим перед регионом задачам. «Валерий Самодайкин обладает большим опытом управленческой и следственной работы, хорошо проявил себя в крупных промышленных регионах. Уверен, что он сможет принести пользу Самарской области. У нас накопилась масса проблем, которые необходимо решать», – отметил глава региона.

По его словам, ситуация с раскрываемостью преступлений в губернии продолжает оставаться крайне напряженной. «По показателям следственной работы мы занимаем 14 место в ПФО и находимся в последней десятке по стране. У нас нарушаются сроки расследования, постоянно происходят возвраты дел из суда, наблюдается большое количество громких убийств, которые не расследуются годами», – сказал губернатор.

Также он добавил, что необходимо добиться того, чтобы в регионе соблюдались закон и порядок. «Если дела будут доходить до суда, а потенциальные преступники почувствуют неотвратимость наказания – обстановка в регионе значительно улучшится. Будут решены многие важные вопросы, люди почувствуют себя комфортнее, инвестиционный климат в регионе улучшится», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Кроме того, он призвал усилить взаимодействие силовых структур региона.

В свою очередь Валерий Самодайкин заявил о предстоящих кадровых перестановках в своем ведомстве. «Для того, чтобы коллектив четко работал, необходимо принимать меры. С кем-то мы будем прощаться», – отметил новый глава регионального СУ СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления