Город К 1 мая в Постниковом овраге снесут 60 киосков

К 1 мая в Постниковом овраге снесут 60 киосков

Власти Самары озаботились благоустройством Октябрьского района. В частности, речь идет о территории в Постниковом овраге. В настоящее время там работает рынок, на котором располагают 60 киосков. Еще в 2013 году торговцы должны были переехать в здание торгового центра «Октябрьский». Однако при его строительстве были допущены нарушения. Владелец не устранил их до сих пор. Поэтому здание не ввели в эксплуатацию.

Ранее на эту тему:

Как заявил глава администрации Октябрьского района Алла Волчкова, надзорные органы перенесли срок устранения нарушений на 26 мая. Несмотря на это, прибыль владелец ТЦ получает, собирая арендную плату с предпринимателей, торгующих в киосках.

В мэрии Самары решили завершить переговоры с собственником ТЦ и самостоятельно приступить к сносу торговых точек. Главе районной администрации и департаменту потребительского рынка и услуг поручили инициировать эту работу. Очистить площадку от киосков и благоустроить территорию должны к 1 мая, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления