Город ОАО «Кузнецов» построит новое конструкторское бюро

ОАО «Кузнецов» построит новое конструкторское бюро

В пятницу, 4 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с исполнительным директором ОАО «Кузнецов» Николаем Якушиным.

По словам главы предприятия, в планах – увеличение производственных мощностей и возобновление работы над двигателями НК-93 и НК-32 с 2016 года. Также «Кузнецов» продолжит работать по НК-33 с американскими и отечественными заказчиками. При этом руководство предприятия намерено усилить конструкторский потенциал, спроектировать и построить новое здания конструкторского бюро, увеличить нагрузку на стендовый испытательный полигон.

Кроме того, «Кузнецов» привлекут к дополнительным проектам, связанным с задачами обеспечения стратегической авиации новыми разработками. Параллельно предприятие будет вести работу по реализации совместных проектов с Газпромом и РЖД.

«Перед нами стоят архиважные и интересные задачи, требующие концентрации всех сил, изменения отношения к работе. В течение ближайших лет мы должны освоить уникальные производства», – заявил Николай Якушин.

Губернатор Николай Меркушкин в свою очередь отметил, что решение поставленных перед ОАО «Кузнецов» задач позволит заводу стать лицом двигателестроительной отрасли нашего региона и всей России. «Сейчас предпринимаются серьезные, исторические по своему значению шаги для развития предприятия, повышения его конкурентоспособности. Впервые за долгие годы создается новое производство. Таким образом, закладываются основы для успешной работы предприятия в течение следующих десятилетий», – заявил глава региона.

Губернатор и глава «Кузнецова» договорились об активизации использования кадрового и научного потенциала Самарского государственного аэрокосмического университета. Николай Меркушкин поручил министру промышленности и технологий проработать данный вопрос, чтобы студентов 3-4 курсов активно вовлекали в реализацию данных проектов. Кроме того, губернатор попросил представить ему предложения для выплаты специальной стипендий студентам, задействованным в работе предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления