Город В Тольятти судят телефонных мошенников, обогатившихся на 480 тыс. рублей

В Тольятти судят телефонных мошенников, обогатившихся на 480 тыс. рублей

Ранее на эту тему: Сотрудники надзорных органов автограда утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Их обвиняют в мошенничестве

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, с июня по сентябрь 2013 года один их подозреваемых звонил на городские номера стационарных телефонов и представлялся сотрудником полиции, сыном, зятем или внуком абонентов. Он сообщал своим собеседникам, что их родственника задержали за совершение ДТП, в котором погиб человек. Во время беседы он выяснял, намерены ли граждане отдать ему драгоценности и деньги, чтобы выручить близкого человека. За это он обещал помочь освободить правонарушителя от уголовной ответственности. Затем подельники приезжали на машине к условленному месту, забирали деньги и скрывались.

В результате мошенники похитили 480 тысяч рублей у 12 человек – жителей Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района. Среди их жертв – в основном люди пожилого возраста. Кроме того, один из злоумышленников 20 раз пытался выманить у граждан более 1, 2 миллиона рублей. Однако его собеседники вовремя распознавали обман и прекращали общение с мошенником.

Уголовное дело в отношении подельников правоохранители направили в Комсомольский районный суд Тольятти для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления