18 января суббота
СЕЙЧАС -1°С

Самарский велосипедист взял бронзу на международном турнире

Поделиться

Житель Самары отличился на международных соревнованиях. Спортсмен самарского ЦСК ВВС, велосипедист Дмитрий Самохвалов завоевал бронзовую медаль на «Гран-при Сочи 2014».

Гонка стартовала 1 апреля и стала юбилейной – 60-й по счету. Шесть дней 130 гонщиков 22 команд из разных стран мира разыгрывали призовой фонд в размере более 28 тысяч евро, проехав расстояние в 884,3 км по маршруту: Краснодар – Анапа – Новороссийск – Небуг – детский центр «Орленок» – Небуг – Туапсе – Краснодар.

В результате лучшими стали российские спортсмены. Компанию самарцу на пьедестале составили лидер гонки Ильнур Закарин и Сергей Лагутин, занявший второе место, сообщает пресс-служба ЦСК ВВС.