Город Глава региона: «Область готова оказать поддержку Крыму»

Глава региона: «Область готова оказать поддержку Крыму»

Самарская область взяла под патронаж Сакский район Крыма. Регион будет помогать крымчанам как можно скорее интегрироваться с Россией и ее законодательством. Такую задачу губернаторам 15 регионов – кураторов районов полуострова поставил заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак на совещании 8 апреля.

Во время диалога с руководителями субъектов Федерации речь шла об оказании методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы Крыма.

Участие в работе совещания принял губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Мы собрались в таком составе, чтобы наладить горизонтальные связи между субъектами РФ и городами и районами Крыма и Севастополем. Основная задача, которая сейчас стоит перед властями, – добиться улучшения жизни крымчан и навести в регионе порядок в ближайшее время», – отметил в начале совещания Дмитрий Козак.

Среди главных в настоящий момент задач вице-премьер РФ назвал организацию сельскохозяйственных работ, подготовку коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону, помощь учебным заведениям и библиотекам, поддержку медицины, оказание гуманитарной помощи городам и районам. «Везде, где живут люди, должен быть стандартный набор услуг, и он должен быть на уровне тех требований, которые установлены в Российской Федерации», – сказал Дмитрий Козак.

Также он отметил важность благоустройства городов и районов Крыма в преддверии курортного сезона.

«На совещании собрались представители регионов, которые способны оказать реальную помощь и поддержку не только в силу своего экономического положения, но и являющиеся наиболее продвинутыми. Такие кураторы Крыму нужны, поскольку полуострову предстоит оперативно интегрироваться с законодательным полем и с общим экономическим пространством страны, стать участником федеральных целевых программ. Поэтому сейчас им нужна методическая поддержка», – прокомментировал крымским журналистам итоги совещания глава региона Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления