Город В Самаре полицейского осудили за мошенничество и хранение наркотиков

В Самаре полицейского осудили за мошенничество и хранение наркотиков

Суд Промышленного района Самары вынес приговор бывшему сотруднику уголовного розыска отделения по противодействию незаконному обороту наркотических средств отдела полиции №2 Андрею С. Его признали виновным в мошенничестве, незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Согласно данным следствия, 10 сентября 2013 года С. вместе со своим напарником досмотрели гражданина и его машину на улице Конный проезд. Запрещенных веществ и предметов полицейские не нашли, но стали вымогать у задержанного 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Через неделю мужчина внес на банковскую карту одного из правоохранителей 70 тысяч рублей.

Тем временем, С., находясь на пересечении улиц Матросова и Вольской, нашел лежащий на земле бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. В силу занимаемой должности и опыта работы, полицейских понял, что это наркотическое средство фенилацетилиндол, и присвоил его себе.

Суд приговорил экс-правоохранителя к пяти годам лишения свободы условно с испытательными сроком в четыре года. Его напарника ранее осудили на четыре года условно.

Фото: Фото с сайта Вfm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления