Город Каждый второй самарец готов выйти на митинг против незаконной застройки

Каждый второй самарец готов выйти на митинг против незаконной застройки

Исследовательская группа «Свободное мнение» подвела итоги социологического опроса об отношении жителей Самары и Тольятти к застройке в своем городе. Как оказалось, 38% самарцев и 36% тольяттинцев считают, что люди могут и должны реально влиять на принятие решений по данному вопросу. Однако более четверти тех и других заявили, что это категорически невозможно. Впрочем, в Тольятти только 1% опрошенных считает, что жители города реально влияют на его градостроительную политику. В Самаре с подобным мнением никто не согласился.

«Интересно, что 49% самарцев и 38% тольяттинцев вообще не готовы к участию в обсуждении каких-либо градостроительных планов. Готовы обсуждать эти вопросы, но только при определенных условиях 30% жителей Самары и 34% опрошенных в Тольятти. И лишь 7% самарцев и 10% тольяттинцев хотели бы принимать активное участие в обсуждении планов застройки города», – отмечают социологи.

При этом практически каждый второй среди опрошенных жителей Самары и Тольятти допускает возможность участия в массовых акциях протеста против несанкционированной застройки города – 43% и 45% соответственно. Уже принимали участие в подобных митингах 2% самарцев и 1% тольяттинцев. Не готовы к массовым акциям против несанкционированной застройки, даже если она вмешивается в зоны отдыха и нарушает целостность существующих жилых массивов, 35% жителей Самары и 21% респондентов из Тольятти.

Фото: Фото с сайта Mnenie360.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления