Город Губернатор поздравил жителей региона с Днем космонавтики

Губернатор поздравил жителей региона с Днем космонавтики

Глава региона Николай Меркушкин обратился к работникам и ветеранам аэрокосмической отрасли:

«Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем космонавтики!

Этот праздник имеет особое значение для нашего региона, для каждого жителя губернии. Самарская область является важнейшим центром ракетно-космической промышленности России, кузницей кадров для отечественной космонавтики.

Труженики нашего авиакосмического комплекса принимали участие в создании корабля «Восток», на котором совершил свой беспримерный полет Юрий Гагарин. Они создали надежную основу для последующего развития отрасли, реализации мощного научно-технического и промышленного потенциала самарских авиационно-космических предприятий.

Опыт наших предшественников, преемственность поколений ракетостроителей, поддержка со стороны государства и сегодня позволяют создавать все условия для поступательного движения вперед, вывода нашего авиакосмического комплекса на качественно новый виток развития.

На «ЦСКБ-Прогресс» в настоящее время ведутся перспективные разработки, создается своеобразный ракетный конвейер, в ОАО «Кузнецов» запущен в серию двигатель, соответствующий самым высоким мировым стандартам, впервые за последние 20 лет начали строиться новые производства.

Таким образом, наш регион имеет все возможности для того, чтобы не только сохранить, но и упрочить позиции ведущего производственного и научно-технического центра космической отрасли страны.

Этому будет способствовать вхождение Самарского государственного аэрокосмического университета в число 15 лучших вузов страны, конкуренция за попадание в топ-100 мира, создание НИИ космического машиностроения, строительство наукограда.

Ваши выдающиеся достижения вызывают у нас гордость, а преданность своей профессии – чувство глубокого уважения.

Искренне желаю воплощения в жизнь всех ваших планов! Крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма, благополучия вам и вашим близким!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления