Город Улицы Самары зачищают от незаконной рекламы

Улицы Самары зачищают от незаконной рекламы

В Самаре полным ходом идет работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций. На сегодняшний день от них полностью освободили проспект Масленникова. Частично от незаконной рекламы очистили улицы Стара-Загора, Куйбышева, Вилоновскую, Земеца, Красноармейскую, Максима Горького, Кутякова. Об этом заявил Марат Денисов, директор компании-подрядчика.

«Всего мы должны демонтировать около 800 рекламных конструкций. Снос одного рекламного щита обходится примерно в шесть тысяч рублей, – рассказал Марат Денисов. – Работа ведется в основном ночью. Задействовано две бригады, каждая демонтирует по пять-шесть конструкций. Их доставляют на хранение на базу, расположенную на Заводском шоссе».

Сейчас специалисты компании занимаются демонтажом незаконной рекламы на улице Пензенской. Также от рекламных конструкций очистят улицы Коммунистическую, Дачную, проспект Ленина.

По словам первого вице-мэра Виктора Кудряшова, от горожан поступают жалобы, что на месте снесенных конструкций появляются новые рекламные щиты. Все они будут переданы на отработку в прокуратуру и полицию. «Правоохранители могут штрафовать нарушителей на сумму до миллиона рублей. Кроме того, эти действия можно рассматривать как незаконное предпринимательство. Нужно обеспечить порядок в этой сфере», – заявил Виктор Кудряшов.

Первый вице-мэр напомнил, что схема размещения рекламных конструкций, утвержденная главой Дмитрием Азаровым, включает 1426 щитов. Скоро мэрия проведет торги на их установку, что принесет в бюджет минимум полмиллиарда рублей.

На дорогах Самары установлено 2359 рекламных щитов размером 3х6 метров. Из них у 1190 конструкций истек срок действия разрешения, а 1104 – являются самовольно установленными. На их снос выделили 10 млн рублей.

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления