Город Владимир Путин отметил приток мигрантов в села Самарской области

Владимир Путин отметил приток мигрантов в села Самарской области

В шести регионах России, среди которых и Самарская область, отмечается положительная динамика по рождаемости и притоку рабочей силы в сельскую местность. Такую информацию на совместном заседании Государственного совета и Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в понедельник, 21 апреля, озвучил глава государства Владимир Путин. В заседании принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Вместе с тем в 40 субъектах страны наблюдается миграционный отток из сельских территорий. На это необходимо обратить самое серьезное внимание, отметил президент: «Да, есть рост рождаемости на селе, это правда, это положительный момент. Я думаю, что это результат комплекса принимаемых нами мер. Это связано не только с материнским капиталом, хотя и это тоже важно очень, но и комплексом мер поддержки многодетных семей. Это да, результат, но все-таки миграционный отток присутствует, и на это нужно обращать внимание».

Также во время заседания положительное решение было принято по предложению главы региона при формировании дорожного фонда учитывать количество сельхозтехники, которая передвигается по этим дорогам.

Владимир Путин поддержал инициативу Николая Меркушкина по возможности увеличения доли дорожного фонда, направляемой на строительство дорожных сетей в сельской местности. Во время дискуссии губернатор отметил, что сейчас лишь 5% дорожного фонда направляется на строительство сельских дорог. Владимир Путин ответил на это: «Да, мы принимали решение в свое время и тоже, кстати говоря, в ходе дискуссий, что 5% от дорожных фондов будет направляться на дорожное строительство на селе. В принципе если это все работает нормально, а денег явно недостаточно, можно, конечно, эту планку и повысить, и увеличить количество этих процентов».

Фото: Фото пресс-службы президента России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления