Город Мэрия: новое колесо обозрения в парке Гагарина установят к лету 2015

Мэрия: новое колесо обозрения в парке Гагарина установят к лету 2015

В Самаре продолжат вести работу по обновлению парка имени Юрия Гагарина. Его реконструкцию завершат летом текущего года. Об этом, как передает управление информации и аналитики горадминистрации, заявил глава города Дмитрий Азаров.

Ранее на эту тему:

По его словам, в парке полностью обновят стадион и детский автогородок. Кроме того, в этом году там начнут возводить новое колесо обозрения. Завершить работы планируют к лету 2015 года.

«Продолжится работа по организации в парке детских зон отдыха и безалкогольных кафе, – рассказал мэр. – В то же время возможность размещения стационарных кафе, которые в том числе в меню будут иметь и легкие алкогольные напитки, мы рассмотрим».

Напомним, самое высокое колесо обозрения в России высотой в 80 метров должно было заработать в парке Гагарина летом 2010 года. Однако строительству помешал Госстройнадзор, специалисты которого сочли фундамент, на котором установили колесо, капитальным строением, а разрешения на это у ГК «МИР» не было. Компания пыталась оспорить это решение, но поддержки не нашла. В результате самарское колесо обозрения увезли в Лазаревский район Сочи.

Возводить новый аттракцион будет московская компания «Нацинпроект», которая обязалась выполнить работы с соблюдением всех регламентов. Причем изначально бизнесмены планировали возвести колесо обозрения к лету 2014 года.

Фото: Фото с сайта 100dorog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления