RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор поздравил митрополита с 25-летием архиерейского служения

Губернатор поздравил митрополита с 25-летием архиерейского служения

В пятницу, 25 апреля, в Самарской духовной семинарии состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 25-летию архиерейской хиротонии митрополита Самарского и Сызранского Сергия. Поздравил со знаменательным событием владыку губернатор Николай Меркушкин. Глава региона отметил, что из 25 лет епископского служения 21 год Сергей отдал Самарской области. «За эти годы вы сделали очень многое: укрепляли духовность жителей губернии, строили храмы. Словом, все то, что останется в памяти людей на долгие годы», – сказал Николай Меркушкин.

Он напомнил, что с помощью личного участия владыки Сергия в Тольятти создан православный институт. «Это учебное заведение, которому не будет равных не только в Поволжье, но и во всей стране. Особая его ценность в том, что образование здесь будет не только духовное, но и светское, а его выпускники смогут работать в любой школе и нести духовность своим ученикам».

Николай Меркушкин также отметил большую роль, которую церковь играет в развитии современного общества. «Ценности, которые проповедует церковь на протяжении уже двух тысяч лет, укрепляют семью, налаживают добрососедские отношения, воспитывают патриотизм. Сегодня это очень важные качества, без которых сложно себя чувствовать полноценным человеком в современном мире», – сказал глава региона.

Он вручил владыке Сергию памятные подарки: картину, вазу и сборник Евангелия, изданный в 1792 году.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления