RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На улице Ленинской высадят 86 тополей

На улице Ленинской высадят 86 тополей

В Самаре проводят работы по озеленению улиц. Всего в 2014 году в городе планируют высадить около 3000 деревьев и примерно 4000 кустарников. Работы проводят в два этапа – весной и осенью.

«Из-за погодных условий весенний этап озеленения начался у нас довольно поздно. Было холодно, долго лежал снег. Завершить мы его должны до распускания листвы, то есть фактически в течение ближайших двух-трех дней, – рассказала инженер производственно-технического отдела муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» Надежда Малыхина. – На сегодняшний день мы высадили около 400 деревьев – тополя, липы, рябины, каштаны, остролистный клен, а также 300 кустарников, в том числе кизильник, барбарис, калина и другие».

В частности, на участке улицы Ленинской от Красноармейской до Полевой, на разделительной полосе, высадят 86 тополей. Сотрудники «Спецремстройзеленхоза» уже выполнили часть работ. Завершить их планируют в течение ближайших двух дней. «Мы работаем здесь около недели. Сначала выбирали места для посадки, чтобы не повредить инженерные сети, которые проходят под землей. Здесь проходят и водопровод, и канализация. Затем приступили непосредственно к высадке деревьев. Местные жители могут не беспокоиться – это пирамидальные тополя, они не пушат. Они быстро растут, поверхность листа достаточно большая, поэтому деревья хорошо выделяют кислород», – рассказала Надежда Малыхина.

Кроме того, работы по озеленению провели на улице Вольской, во дворах по улицам Пензенская и Владимирская, в скверах, расположенных около площади Куйбышева. Следующий этап высадки деревьев стартует в начале октября и продлится до середины-конца ноября. «Осенью мы будем высаживать ели, туи, около 950 крупномеров. Работы ожидается много. Где именно мы их будем проводить станет известно летом», – отметила Надежда Малыхина.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления