Город Новое руководство решило увеличить нагрузку самарских следователей

Новое руководство решило увеличить нагрузку самарских следователей

За первый квартал 2014 года сотрудники следственных органов Самарской области раскрыли 781 преступление. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Среднемесячная нагрузка по расследованным уголовным делам составила 2,2 преступления на одного следователя, что лучше показателей 2013 года. Однако в некоторых городах и района области наблюдается обратная ситуация. Так, руководство следственных отделов по Самаре, Большеглушицкому, Сызранскому и Ставропольскому району не смогло обеспечить должную нагрузку на своих сотрудников. Она составила от 0,4 до 1,5 преступления на одного следователя.

В связи с этим глава СУ СКР по Самарской области Валерий Самодайкин поставил перед подчиненными задачу исправить сложившуюся ситуацию. Руководители следственных отделов теперь должны организовать и обеспечить нагрузку следователей в количестве не менее двух уголовных дел в суд в месяц. При этом сотрудникам необходимо повысить качество предварительного следствия и соблюдать установленные законом сроки. За нарушение эти правил будут наказывать руководителей подразделений СУ.

Фото: Фото с сайта Yuga.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления