Город Рынок в Постниковом Овраге ликвидировали

Рынок в Постниковом Овраге ликвидировали

Для меня лично это место историческое. Ведь я жила здесь, когда в этом районе был частный сектор, а не элитные новостройки. Все местные закупались на этом рынке – свежий хлеб с машины, овощи, крупы, конфеты… Подростки, накопив мелочи, покупали поштучно сигареты у предприимчивых бабушек. Косметика, игрушки, канцтовары – найти здесь можно было все. Но самой моей любимой палаткой была «музыкальная» – там, где продавали кассеты для магнитофонов. Двадцать рублей штука, как сейчас помню.

Но это было тогда – чуть больше десяти лет назад. Конечно, с тех пор многое изменилось. Ассортимент предлагаемых товаров стал более скудным, продавцы перестали понимать русский язык, а жильцы «элиток» предпочитают ходить в более цивилизованные места.

Фото выше я делала прошлым летом. Сейчас это место выглядит вот так:

Другая часть рынка:

1 из 2

Работы по ликвидации остатков рынка идут полным ходом:

Местные жители по-разному реагируют на происходящее. Пожилые люди в основном негодуют. Им тяжело идти в ближайший магазин, который находится за целую остановку от бывшего рынка. А покупать продукты в небольших магазинчиках на первых этажах «элиток» они не хотят. Впрочем, городские власти пообещали, что торговые ряды будут организованы вот в этом цивилизованном здании:

Но когда это произойдет – неизвестно. Сейчас мэрия и администрация Октябрьского района улаживают рабочие моменты, возникшие с документацией. В частности заключениями Роспотребнадзора. После этого, как обещают городские власти, торговый объект будет открыт. А пока этого не произошло, выбора у людей нет – им придется топать до ближайшего торгового центра или обходиться небольшими магазинчиками в местных «элитках». Впрочем, большинство самарцев смотрят на происходящее с одобрением – еще один «рассадник антисанитарии» канул в лету. Правда, у всех этих людей есть под боком рынки и продуктовые магазины, которые их вполне устраивают. Повезло!

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления