Город В Самарской области застройщик «заработал» на квартирах 10 млн рублей

В Самарской области застройщик «заработал» на квартирах 10 млн рублей

В прокуратуре города Сызрани Самарской области провели проверку расходования бюджетных средств, которые выделяли на выполнение программы расселения из ветхого и аварийного жилья. Надзорное ведомство установило, что по условиям контракта один из подрядчиков должен был построить и предоставить администрации 48 квартир с отделкой. Общая стоимость жилья составляла 75 миллионов рублей. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.

Однако фактически подрядчик не выполнил свои обязательства полностью. В квартирах не установили сантехническое оборудование, входные и межкомнатные двери. Также строительная организация не сделала отделочные работы.

По договору застройщик должен был передать помещения в исправном состоянии, которое отвечало бы условиям контракта и требованиям, предъявляемым к эксплуатируемым объектам недвижимости. Несмотря на это, в декабре 2013 года подрядчик получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома. После этого он передал квартиры в непригодном для проживания состоянии муниципалитету по акту приема-передачи. При этом стоимость фактически не выполненных работ составила больше 10 миллионов рублей. Из-за того, что квартиры остались незавершенными, 48 семей, которые должны были переселиться, вынуждены проживать в своем аварийном жилье до сих пор.

По факту мошенничества в крупном размере возбудили уголовное дело. Процесс расследования находится на контроле прокурора города Сызрани.

Фото: Фото с сайта Gkkarier.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления