RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: «Мы используем все возможности для решения проблем области»

Губернатор: «Мы используем все возможности для решения проблем области»

Два года назад, 10 мая 2012 года, Николай Меркушкин стал губернатором Самарской области. Соответствующий указ Владимир Путин подписал одним из первых после официального вступления в должность президента. Николай Меркушкин 17 лет руководил республикой Мордовия. По его руководством регион стал одним из наиболее успешных территорий России, демонстрируя среднегодовой экономический рост 8–10%.

В Самарской области к 2012 году накопилось много проблем, решения которых требовали грамотного руководителя с большим опытом работы. В самом начале своей деятельности Николай Меркушкин еще в статусе и.о. главы региона проехался по Самаре, чтобы понять, в каком состоянии находится областной центр. Он посетил реконструируемое кольцо на пересечении улиц Авроры и Промышленности, а также старую и новую набережные реки Волги, побеседовал с жителями областного центра. Увиденное его неприятно удивило.

В течение первых месяцев работы в 2012 году глава региона побывал на ключевых производствах региона. Особое внимание было уделено Тольятти и его проблемам. «Мы будем использовать все возможности области и федерального центра для решения важнейших проблем, которые есть в муниципальном хозяйстве», – сообщил тогда Николай Меркушкин.

Благодаря личному участию и действиям губернатора Самара оказалась в числе городов, которые примут игры ЧМ-2018. По словам губернатора, за оставшееся до чемпионата время Самаре предстоит доказать, что она достойна провести спортивный праздник мирового масштаба. И значительные усилия в этом направлении были предприняты: определена и расчищена площадка для строительства стадиона, самарский проект первым прошел госэкспертизу, в этом году начнутся строительные работы.

В начале года Николай Меркушкин стал лидером рейтинга готовности администраций регионов к строительству арен чемпионата мира по футболу 2018 года. Исследование было проведено ежедневной деловой газетой RBK Daily и опубликовано в начале февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления