Город Экс-депутата Самарской губдумы осудили за мошенничество на 2 млн евро

Экс-депутата Самарской губдумы осудили за мошенничество на 2 млн евро

Пресненский районный суд Москвы вынес приговор Дмитрию Анищенко, который с 2007 по 2011 год являлся членом парламента Самарской области. Его признали виновным в покушении на мошенничество и приговорили к 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе суда.

Ранее на эту тему:

Напомним, что столичные правоохранители задержали экс-депутата 18 февраля. Правоохранители установили, что он вместе с соучастниками, личности которых еще не установили, пообещал потерпевшему оказать содействие при назначении на должность директора государственного унитарного предприятия по специализированному обслуживанию «Ритуал» за вознаграждение в размере двух миллионов евро. При этом такой возможности Анищенко на самом деле не имел. Отметим, что приговор в законную силу пока не вступил.

Дмитрий Анищенко является уроженцем Самары. Окончил филологический факультет Самарского государственного университета, после чего три года проработал в сельских школах учителем русского языка и литературы. В 1999 году Анищенко пришел на завод «Электрощит», где прошел путь от инженера до начальника бюро управления качеством. В 2002 году открыл ООО «Бенну», которое занималось поставками оборудования в медучреждения Самары, в 2006 году стал директором по экономическому развитию строительной компании «Х + транс». Возглавлял самарский общественный фонд поддержки и развития «Инициатива». В губдуме представлял партию «Единая Россия».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления