Город Бизнесмены региона: «Губернатор знает процессы производства изнутри»

Бизнесмены региона: «Губернатор знает процессы производства изнутри»

В понедельник, 12 мая, на телеканале «Россия 24» прошла передача «Клуб 24». Гости студии – лидеры общественного мнения, депутаты Самарской губернской думы и ректоры ведущих вузов региона. Они поделились своим мнением о том, что изменилось в регионе за два года работы губернатора Николая Меркушкина.

Представители бизнеса отметили основательный подход главы региона к решению проблем промышленных предприятий Самарской области.

«Николай Меркушкин очень хорошо знает производство изнутри, все его сильные и слабые стороны, отсюда и много критики, причем обоснованной. Я помню, когда губернатор в первый раз приехал на ОАО «Кузнецов», для него подготовили экскурсию по красивому сборочному цеху. Я же решил показать ему истинное положение дел на предприятии – на примере литейного цеха, построенного в 1942 году и не знавшего ремонта до сих пор. По реакции Николая Ивановича стало понятно: он не паркетный руководитель. Ему нужно видеть все как есть, он не любит приходить туда, где все блестит», – рассказал во время эфира исполнительный директор ОАО «Металлист-Самара», бывший исполнительный директор ОАО «Кузнецов» Юрий Елисеев.

Он подчеркнул, что полное погружение в тему позволило Николаю Меркушкину успешно лоббировать создание аэрокосмического кластера на территории Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления