Город В доме Сурошникова на улице Венцека снова откроют детсад

В доме Сурошникова на улице Венцека снова откроют детсад

В 2014 году в Самаре собираются открыть более двух тысяч мест в детских садах. Для выполнения этих планов власти решили провести капитальный ремонт нескольких зданий, в которых ранее располагались дошкольные учреждения. В частности, такие работы проведут на трех объектах, расположенных в центре Самары.

Ранее на эту тему

Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, в настоящее время подрядчики проводят работы по реконструкции здания на улице Буянова, 143, где ранее располагался санаторий «Светлячок». Завершить работы планируют в сентябре 2014 года. Фактически, здесь появилось новое трехэтажное здание. В нем планируют оборудовать залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский блок, пищеблок.

Также в настоящее время проводится подготовка к реконструкции Дома Сурошникова на улице Венцека, 33, который является объектом культурного наследия (построено в 1881 году. – Прим. 63.ru.). На протяжении многих лет здесь располагался детский сад №48. Но из-за аварийного состояния здания учреждение временно прекратило работу. Проект реконструкции дома уже прошел госэкспертизу. Как и прежде, детский сад будет рассчитан на 100 детей. При условии финансирования работ из областного бюджета реконструкция здания может стартовать уже в июле. Завершить ее планируют в течение полугода.

На улице Агибалова, 13, в пятиэтажном жилом доме, снова откроется детский сад №225. Он перестал работать еще в 2006 году из-за многочисленных коммунальных аварий. Поэтому капитальный ремонт проведут во всем доме. При этом во дворе выделят территорию для прогулок воспитанников детсада.

Фото: Фото с сайта Nov-pravda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления