Город Минобразования РФ включило самарские вузы в список неэффективных

Минобразования РФ включило самарские вузы в список неэффективных

Министерство образования и науки России завершило первый этап проведения мониторинга эффективности вузов. Как и в прошлые годы чиновники оценивали образовательную, научно-исследовательскую, финасово-экономическую и другие аспекты деятельности образовательных учреждений. В результате каждому высшему учебному заведению присвоили определенное количество баллов.

Ранее на эту тему

Как написал в своем микроблоге депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн, те учреждения, оценка которых меньше пяти (из семи возможных) попали в список неэффективных вузов. «Их ждут неприятности, проверка Рособрнадзора и потенциальная реорганизация. В Самаре под ударом – Поволжская государственная социально-гуманитарная академия и Самарский государственный университет путей сообщения. Об их упразднении не может идти и речи, хотя недочеты исправлять придется», – написал Александр Хинштейн.

Согласно документам минобразования РФ, эти вузы получили четыре и два балла соответственно. Также в черный список минобразования вошли еще более 20 высших учебных заведений и филиалов, расположенных в Самарской области, в том числе Самарский государственный архитектурно-строительный университет.

Теперь результаты первого этапа мониторинга будут обсуждать в межведомственной комиссии. Окончательные итоги минобразования планирует подвести в июне.

Фото: Фото с сайта 24smi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления