RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Снос рынка на Революционной в Самаре приостановили

Снос рынка на Революционной в Самаре приостановили

Демонтаж рынка в районе Московского шоссе, улицы Революционной и проспекта Карла Маркса администрацией временно приостановлен. В начале июня в арбитражном суде Самарской области состоится заседание по иску местных предпринимателей, которые требуют признать ликвидацию незаконной. Напомним, что в конце апреля там стартовал вывоз торговых объектов. По информации городской администрации, все работавшие там объекты потребрынка незаконные. Это подтверждают и другие структуры – в частности, региональное минимущества.

Ранее на эту тему:

На данный момент большую часть торговых объектов вывезли. Однако предприниматели подали иск, где в качестве истца выступает ИП Петрухнова (организатор ярмарки), ответчика – департамент потребрынка Самары и администрация Октябрьского района. По информации 63.ru, 14 мая арбитраж обязал департамент приостановить вывоз киосков с территории рынка на время разбирательства. Ведомство на это подало жалобу. Но пока решения суда нет, администрация вынуждена отложить работу.

«Заявитель обратился в суд с требованием о признании незаконными действий по демонтажу и вывозу 76 контейнеров (43 – в собственности, 36 – на праве аренды) и 11 металлических складов на улице Революционной и об обязании заинтересованных лиц немедленно устранить допущенные нарушения путем возврата и приведения указанных объектов в первоначальное состояние», – говорится в материалах суда.

Рассмотрение иска назначили на 10 июня.

Стоит напомнить, что недавно уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова на пресс-конференции подняла вопрос ликвидации этого рынка, где также подтвердила, что торговые объекты работали без разрешения. По ее словам, с организатора ярмарки – ИП Петрухновой было взыскано незаконное обогащение в размере 1,5 млн рублей. Также озвучена информация, что потери городского и областного бюджетов за период с января 2011 года по март 2014 года только от недоимок за аренду земли составили около 86 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления