Город В Самаре стартовал капремонт многоквартирных домов

В Самаре стартовал капремонт многоквартирных домов

В Самаре приступили к ремонту жилищного фонда. В 2014 году наряду с региональной программой капремонта администрация города продолжит реализацию городских программ. Как сообщили в департаменте ЖКХ Самары, усилиями городских властей будет отремонтировано не менее 115 многоквартирных домов. Для этого администрации районов утверждают списки домов, на капремонт которых из городского бюджета будет выделена значительная сумма – 140 млн рублей. Начисление средств будет проходить в форме субсидий, которые переведут заказчикам после проведения работ.

Ежегодно мэрия Самары выделяет средства на ремонт домов в предаварийном состоянии. В 2014 году на эти цели из городского бюджета выделено 124 млн рублей. В поселке Управленческий отремонтируют жилой дом на улице Кузнецова, 11. Его восстановление администрация оценивает в 25 млн рублей. На ремонт еще одного дома в этом поселке – на улице Лазо, 19 – будет затрачено не менее 13 млн рублей.

Особое внимание городские власти уделят дому на улице Агибалова, 13. «На первом этаже этого дома находится недействующий детский сад. После ремонта администрация намерена возобновить его работу», – сообщил замруководителя департамента ЖКХ городской администрации Вадим Тюнин.

Кроме того, в этом году в Самаре продолжит свою работу городская программа капремонта лифтов. В ближайшее время определится подрядчик, который проведет ремонт 40 лифтов на сумму 54 млн 140 тысяч рублей.

172 млн рублей из городского бюджета и областного бюджетов будет направлено на ремонт фасадов и кровель в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Не останутся без внимания самарской администрации и объекты культурного наследия. Мэрия планирует выделить 3 млн рублей на их восстановление. В первую очередь, по словам представителей департамента ЖКХ, реставраторы займутся восстановлением жилого дома на улице Молодогвардейской, 132Б, входящего в комплекс усадьбы купчихи Ивановой. Помимо этого специалисты отреставрируют особняк Путилова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления