Город Под Самарой полицейские остановили пьяного водителя стрельбой по колесам

Под Самарой полицейские остановили пьяного водителя стрельбой по колесам

В воскресенье, 25 мая, примерно в 5:30, в полицию Отрадного поступило сообщение о водителе, который управляет автомобилем УАЗ в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия направили экипаж ГИБДД. Правоохранители заметили нарушителя на улице Железнодорожной. Увидев полицейских, водитель попытался скрыться. Началась погоня.

Ранее на эту тему

«Во время преследования водитель создавал аварийные ситуации и чуть не сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть, игнорировал требования полицейских. Учитывая то, что действия правонарушителя создавали угрозу для жизни и здоровья граждан, сотрудники ГИБДД приняли решение применить табельное оружие», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Один из инспекторов сделал предупредительный выстрел в воздух, но водитель продолжил движение. Тогда правоохранители выстрелил в колесо машины. Как оказалось, за рулем находился 29-летний мужчина, работающий водителем в одном из предприятий на территории Оренбургской области. Его доставили в отдел полиции. Результаты медосвидетельствования показали, что водитель действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

«За управление автомобилем в состоянии опьянения и неповиновение законному требованию сотрудника полиции на мужчину составили административные протоколы», – отмечают в облМВД.

Фото: Фото с сайта Vm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления