Город Губернатор: «Область обладает огромным потенциалом для развития бизнеса»

Губернатор: «Область обладает огромным потенциалом для развития бизнеса»

В среду, 28 мая, в Самаре стартовал региональный форум малого и среднего бизнеса «Линяя успеха». В работе форума принял участие губернатор Николай Меркушкин.

«Самарская область показывает неплохие результаты развития малого и среднего бизнеса. Почти треть населения региона занята в этой сфере экономики. Объем продукции, выпускаемой малыми и средними предприятиями, за последние два года увеличился на 30%, объем налоговых отчислений – на 32%. Это одни из лучших показателей в стране», – отметил в приветственной речи руководитель 63 региона.

И это не предел: глава региона уверен, что в Самарской области есть огромный потенциал для развития предпринимательства.

Впрочем, представители бизнеса должны совершенствовать методы своей работы в регионе, считает Николай Меркушкин. Например, в Тольятти подрядная организация не качественно выполнила заказ по строительству поликлиники в Автозаводском районе. «Технологии и материалы, которые там используются, применялись несколько десятилетий назад. Буквально через пару лет придется все переделывать. Надо искоренить такое отношение к делу, когда предприятие выигрывает тендер и старается выполнить задание, используя самые дешевые и некачественные материалы», – отметил губернатор.

Ответственность за более интенсивное развитие малого и среднего бизнеса (МСБ) лежит и на власти.

«В Сингапуре на открытие бизнеса уходит четыре дня, причем все делается без личного присутствия предпринимателя. Первоочередная задача как для областной власти, так и для муниципальной, – максимально упростить эту процедуру. Мы должны создавать условия для развития, а не тормозить его», – сказал губернатор.

Также он призвал представителей МСБ необходимо активнее пользоваться ресурсами государственных фондов поддержки малого и среднего бизнеса.

Губернатор отметил почетными званиями и грамотами ведущих предпринимателей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления